www.pogodaiklimat.ru


Синоптики прогнозируют дожди на Кубани

18 августа 2017

По данным Краснодарского гидрометцентра, на Кубани возможны осадки. Дневная температура воздуха при этом будет доходить до 32-34 градусов. Сегодня вечером в отдельных населенных пунктах края возможны дожди с градом, порывы северо-восточного и восточного ветра могут достигать 11 метров в секунду, в районе Новороссийска — даже до 23 метров в секунду.

На Азовском побережье осадков не прогнозируют. Там сохранится теплая погода до 34-36 градусов. Температура воды при этом сохранится на уровне 24 градусов. На Черноморском побережье немного прохладнее, но вода теплее — 27-28 градусов. Кратковременные дожди ожидаются на Кубани до конца недели. Однако на температуру воздуха они особо не повлияют.

Отметим, что, несмотря на осадки, в Краснодарском крае действует экстренное предупреждение от регионального МЧС по пожароопасности высшего 5 класса. Разводить костры в лесу и жечь сухую траву запрещено.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.