www.pogodaiklimat.ru


Дождь и до +16 в Московском регионе

28 августа 2017

Облачная, сырая и прохладная погода ожидается в московском регионе в понедельник, сообщили в Росгидромете. "Днем будет облачно, пройдет небольшой, местами умеренный дождь. Температура воздуха в Москве составит +13...+15, по области - от +11 до +16 градусов. Ветер северной четверти 6-11 м/с.", - уточнил представитель метеослужбы. Во вторник ночью местами вновь пройдет дождь. В столице столбики термометров покажут +8...+10, по области - от 5 до 10 градусов. Днем в Москве воздух прогреется до +15...+17, в Подмосковье будет от +12 до +17 градусов. Ветер северной четверти 5-10 м/с, местами его порывы усилятся до 12-17 м/с. // ТАСС

Автор комментария: Звёздная россыпь
Как я рад что 2017 год в Москве и впрямь знаменует приближение началу МЛП,хотя бы временное и годовое! (если следующий будет теплее).Ведь минимум января -29.9° С 7 числа и -28.6° С 8 числа стал вторыи самым низким в этом веке и рекордно морозным в последние 11 лет с 2006 года да и тогда 3 самый низкий минимум был выше и первый самый низкий ниже даже менее чем на градус,в первой декаде года таких низких температур не было 30 лет с 1987 года что особенно радовало сразу после Новогодн праздников.В области в Волоколамске морозы достигали -33.4° С а в Клину -35.7° С-36.3° С и Т ср суток была менее нормы более чем на 19° и третий год подряд Рождественские праздники проходят при хорошей морозной погоде! Т ср первой декады января -13.3° С второй год подряд вошла в десятку самых низких!
Автор комментария: Гало от Солнца
26 января был мороз крепче чем в 2014 году в этот день! Он достиг -22.9° С на центральный день третьяковской в году декады.Минимум и Т ср февраля стали самыми низкими в последние 5 лет с 2012 года,в период январского Рождества в феврале морозы в области достигали -28.3° С и в Москве -23.2° С,это на девять градусов ниже февральского минимума за 2 года до этого и на пятнадцать и полтора десятка градусов ниже минимума февраля за год до этого,я так этим доволен! Помню как гулял в этот день в лёгкой куртке на рубашку и так наслаждадся зимой! Впервые с 2012 в феврале был отмечен дневной крепкий мороз ниже пятнадцати и Т ср суток была меньше значительно чем в рекордно холодном феврале и немного меньше его и 3 декаде -19.9° С,в январе же Т ср была -27.4° С и -25.5° С и максимум -23.5° С и -21.5° С!
Автор комментария: Люминисценция
Среднесуточная в январе была меньше на одиннадцать градусов чем такая же среднесуточная за десять дней в самый морозный гол и на полтора градуса меньше самой низкой ночной в январе 2010 и средняя суток ниже на два градуса чем самое морозное утро очень морозной второй половины января 2014,сутки 31 марта были холоднейшими в 21 веке и апрель стал 4 по холоду в веке и самым холодным в последние 7 лет и только трижды позже 1998-го он был холоднее и за 4 суток до конца месяца текущая Т ср была +4.5° С-самая холодная за девятнадцать лет по прошествии первых 26 дней,была отмечена самая поздняя дата апрельских морозов ниже -4° за двадцать лет случившаяся значительно позже Пасхи которая в этом году окончилась в более жаркую половину весны и в области незадолго до последней пятидневки был мороз -4.4° С и перед самым апрелем морозило до -9.2° С и -7.9° С!
Автор комментария: Рыжий луч
Май был преотличным,полдекады подряд с дневными пятидневными снегопадами и день Победу был рекордно праздничным настроем и самыми трескучими в воздухе петардами ведь Т макс составила +4.6° С и это на очень значительный отрыв 1.9° ниже прошлого рекорда,даже в 1945 в этот день Т макс был аж +7.6° С-плотность,первая декада мая вошла в двадцатку самых холодных с Т ср +9.7° С,вторая декада в период когда случается жара +31° и под Солнцем как 4.08 до 25 июля более чем летняя чуть не стала как октябрь одного года с Т ср +9.1° С или 14 место,вторая декада апреля стала девятой самой холодной! В первые 2 декады мая месяц с Т ср +9.4° С он шёл на 11 самый холодный а вторая мая была холоднее на градус самой холодной первой июня,весь май был самый холодный за 17 лет с морозами -3.6° С в Волоколамске и заморозками в центральной декаде ниже -1° в городе!
Автор комментария: М
Похоже Марк проснулся. Его стиль.
Автор комментария: Роман
Марка тут не хватает, это да! Я помню его!!!
Автор комментария: trk
Подскажите, Что за Марк?
Автор комментария: М
Часто писал комментарии, в основном сравнивал периоды по температурам. Где-то года два назад. Потом исчез.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.