www.pogodaiklimat.ru


В Забайкальском крае выпал снег

28 августа 2017

Упавшие на проезжую часть под тяжестью мокрого снега деревья заблокировали утром 28 августа проезд на перевале между Могочинским и Тунгиро-Олёкминским районами Забайкальского края. В управлении Гидрометеорологии по Забайкальскому краю пояснили, что сильный кратковременный снегопад был в некоторых районах Забайкалья, что связано с холодным фронтом. Снег был зафиксирован метеостанцией Большая Лепринда.

«Заморозки в конце августа – явление частое, в этом году прошёл холодный фронт с сильным ветром, облачностью и низкими температурами, на возвышенностях это привело к кратковременному снегопаду. Обычно такие осадки характерны в Забайкалье для середины сентября, но погода в августе 2017 года в целом отличалась от традиционной – в начале стояла июльская жара», — уточнила ведущий синоптик Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Людмила Лескова.

По её словам, холодная погода продержится в регионе до 30 августа, после чего наступит малое бабье лето с дневными температурами до 20 градусов. В пресс-службе МЧС России по Забайкальскому края отметили, что обращений по поводу затруднённого проезда по дорогам региона из-за выпадения снега не поступало. // www.chita.ru

Автор комментария: Роман
Как тут пишут, «Заморозки в конце августа – явление частое... Так Глобальное же потепление, откуда тогда заморозки то возьмутся? Глобальное Потепление, привет климат Винеры!!! Долой Плутон!!! А по факту, всё в приделах обычного и Глобального Потепления, в итоге нет!!!
Автор комментария: Гость
Роман, вы задолбали флудить под всеми новостями. Буду жаловаться администратору если не прекратите.
Автор комментария: fbn
Роман, у вас видимо уровень развития на уровне детского сада... что тогда пишите на этом сайте? Надо в школу пойти, знания по географии подтянуть.
Автор комментария: м
Крым Наш!!!!!!!!!
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.