www.pogodaiklimat.ru


В Техасе достигнут национальный рекорд США по количеству осадков

30 августа 2017

Рекордный уровень осадков в 1,32 метра отмечен в одном из районов Техаса, где прошел шторм "Харви", сообщила во вторник Национальная метеорологическая служба США. По ее данным, по состоянию на 16:20 по Вашингтону (23:20 мск) в районе города Монт-Белвью на востоке Техаса отмечены осадки почти в 52 дюйма (1,32 метра). Это повторяет исторический рекорд США, установленный во время тропического циклона на Гавайях в 1950 году.

Ливневые дожди затопили огромную территорию юго-восточной части Техаса и перемещаются на восток штата. В последующие дни на пути шторма окажется штат Луизиана, который пострадал в 2005 году от сильнейшего урагана "Катрина". Тот ураган унес жизни более 1,8 тысячи человек и привел к затоплению Нового Орлеана. Хотя "Харви" не вызвал пока такого количества смертей, эксперты опасаются, что экономический ущерб от него может значительно превзойти "Катрину". // РИА Новости

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.