www.pogodaiklimat.ru


На западе Хьюстона прорвало дамбу водохранилища

30 августа 2017

На западе Хьюстона прорвало дамбу водохранилища. Из этого района срочно эвакуируют людей. Аналогичная ситуация и в окрестностях крупнейшего города Техаса. В этот штат сегодня приехал президент США Дональд Трамп. Сильные ливни могут привести к масштабному наводнению в западных районах Хьюстона. Четвёртого по численности населения города в США.

Искусственный резервуар в 30ти километрах от центра Хьюстона переполнен, возникла угроза резкого повышения уровня воды в затопленных районах, сообщает телеканал Fox News. Инженерный корпус американской армии пытается не допустить крупного разлива воды, сбрасывая её небольшими порциями. Людей срочно эвакуируют. Покинуть свои дома также призвали жителей округа Бразория к югу от Хьюстона местные власти.

Там прорвало одну из дамб на искусственных озёрах Коламбия. В пострадавший от урагана и наводнения штат пару часов назад приехал президент Трамп. Он призвал власти штата не расслабляться, пока ураган и вызванные им ливни не прекратятся. Хозяин Белого дома пообещал, что власти постараются цитата «образцово ликвидировать» последствия урагана и выразил соболезнования семьям погибших. Вместе с Дональдом Трампом в Техас приехала и его супруга. Первую леди СМИ подвергли резкой критике, отметив, что Мелания Трамп была в туфлях на высоких каблуках. Журналисты отметили, что ей намного больше пригодилась водонепроницаемая обувь.

Автор комментария: trk
Северная башня Всемирного торгового центра продожает дымиться спустя сутки после попадания в неё самолета. Напомним, что Южная башня обрушилась спустя всего час после тарана боингом.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.