www.pogodaiklimat.ru


Снег потушил пожары в Иркутской области

31 августа 2017

По данным на утро четверга, в Иркутской области нет действующих природных пожаров, сообщили в пресс-службе регионального правительства. "По данным региональной диспетчерской службы за минувшие сутки потухли все пожары, находившиеся под наблюдением в зоне космического мониторинга в Катангском районе. Ситуация продолжает контролироваться - сегодня пять самолетов будут задействованы в мониторинге лесопожарной обстановки на территории региона", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Как уточнили в Иркутском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Катангском районе выпал снег. "Снегопады прошли, но снежный покров не устанавливался - все растаяло. Однако обильные осадки могли потушить лесные пожары", - сказал начальник отдела прогнозов Иркутского Гидрометцентра Владимир Гонтарь. Ранее сообщалось, что утром в среду в регионе действовало 11 природных пожаров на общей площади 134,5 тыс. га, все - в зоне космического мониторинга в Катангском районе. В зонах наземного и авиационного применения сил и в других районах региона все возгорания были ликвидированы. // "Интерфакс-Сибирь"

Автор комментария: fbn
Заголовок заставляет посмеяться)))
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.