www.pogodaiklimat.ru


Ирма уже стала ураганом третьей категории

01 сентября 2017

Не прошло и суток, как тропический шторм Ирма, о формировании которого мы сообщали накануне, превратился в ураган третьей категории. В настоящее время он находится в Атлантическом океане в точке с координатами 18° с.ш. и 36° з.д. в 1,1 тысячи километров к западу от архипелага Кабо-Верде и продолжает двигаться на запад. Внутри урагана скорость ветра достигает 185 километров в час. Специалисты NHC отмечают, что в последующие дни ураган будет продвигаться в направлении Пуэрто-Рико и Гаити, до них "Ирма" может добраться к середине следующей недели.

Тем временем количество жертв урагана "Харви", обрушившегося ранее на Техас и Луизиану, достигло 44. Информагентства передают, что морг в городе Хьюстон переполнен. Его руководство попросило власти штата выделить дополнительные помещения. Такая критическая ситуация вызвана тем, что похоронные бюро города из-за наводнения практически не функционируют. Для получения государственной помощи после урагана "Харви" зарегистрировались более 310 тысяч человек. Этот ураган стал самым разрушительным за последние 12 лет на территории США.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.