www.pogodaiklimat.ru


Глобальное потепление грозит энергетическим коллапсом в Европе

01 сентября 2017

Ученые после проведения наблюдений заявили о возможном энергетическом коллапсе в Европе, спровоцированном глобальным потеплением. Эксперты из Потсдамского института исследований климатических воздействий сообщили о росте температур. По словам ученых, глобальное потепление увеличит спрос жителей Южной и Центральной Европы на электроэнергию, что приведет к возникновению коллапса.

В результате повышения температурного режима особенно пострадает энергетическая сфера. Нагрузки на электросети станут причиной появления различных аварийных ситуаций, а также принятия ограничительных мер, способных даже усугубить ситуацию. От глобального потепления пострадают все области экономики европейских государств, включая сельское хозяйство и промышленность. Изменение климатических условий спровоцирует рост цен на электроэнергию. По словам ученых, на протяжении последующего десятилетия нагрузки на электросети будут лишь сезонным явлением.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.