www.pogodaiklimat.ru


На ликвидацию последствий наводнения в Приморье потратят 300 миллионов рублей

04 сентября 2017

Депутаты Законодательного собрания Приморья на внеочередном заседании 4 сентября приняли решение направить 300 млн рублей из краевого бюджета в резервный фонд региона. Как сообщили в пресс-службе заксобрания, эти средства пойдут на ликвидацию последствий паводка в муниципалитетах юга Приморья. "Резервный фонд администрации Приморья пополнен на 300 млн рублей - эти средства будут направлены в муниципалитеты, пострадавшие от обильных дождей в начале августа. Поправки в краевой бюджет утвердили на внеочередном заседании Законодательного собрания в понедельник, 4 сентября",- говорится в сообщении.

Отмечается, что средства пойдут на ремонт и компенсации пострадавшим жителям и предприятиям. "Восстановительные работы, помощь пострадавшим - это вопросы, требующие немедленного решения. Я с удовлетворением хочу отметить, что депутаты VI созыва оперативно ответили на эти вызовы, с первых дней активно включились в работу по оказанию экстренной помощи населению, организовали подвоз продуктов, адресное оказание гуманитарной помощи",- прокомментировал выделение средств председатель Заксобрания Александр Ролик.

В первой декаде августа в результате продолжительных дождей в ряде населенных пунктов края произошло подтопление около 2,2 тыс. домов, в которых проживают более 15,5 тыс. человек, а также придомовых территорий и 12 социальных объектов. Правительство РФ выделило около 650 млн рублей на компенсации пострадавшим, из резервного фонда региона выделено около 100 млн рублей. По данным администрации края, на сегодняшний день в Михайловском, Надеждинском, Октябрьском, Пограничном, Хасанском районах и Уссурийском городском округе краевые выплаты получили более 6,4 тыс. человек, федеральные - почти 15 тыс. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.