www.pogodaiklimat.ru


Число жертв урагана Харви достигло 50 человек

05 сентября 2017

Количество погибших в результате урагана "Харви", обрушившегося на территорию американского штата Техас, возросло до 60 человек, передает агентство Ассошиэйтед Пресс. Ранее сообщалось, что в результате наводнения, вызванного ураганом "Харви", в США погибли не менее 44 человек, тысячи спасены, десятки тысяч оказались в центрах временного размещения после того, как их дома были затоплены водой. Речь идет, вероятно, о самом сильном наводнении в истории США.

По данным агентства, наибольшее число жертв (30 человек) зафиксировано в техасском округе Харрис. Президент США Дональд Трамп на прошлой неделе запросил у конгресса 7,85 миллиарда долларов в качестве первоначального финансирования в связи с ураганом "Харви". Также Трамп распорядился увеличить объем федеральной помощи штату Техас, пострадавшему от урагана и последовавшего за ним наводнения. // РИА Новости

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.