www.pogodaiklimat.ru


Мощный ливень прошел в Воронеже

14 сентября 2017

После мощного ливня с порывистым ветром и градом, что обрушилось на Воронеж вечером в среду, 13 сентября, город постепенно приходит в себя. Ураган превращал улицы столицы Черноземья в полноводные реки, валил деревья, а град (его величина была, как у перепелиного яйца) со всей силы бил по припаркованным автомобилям и головам людей. В социальных сетях воронежцы стали делится фотографиями последствий ненастья.

Сильнейший ливень, который прошел вечером 13 сентября в Воронеже превратил городские магистрали в полноводны реки. Затопленной оказались улицы Антонова-Овсеенко, Шишкова, 9 Января, Транспортная, Ворошилова. Все это стало причиной того, что автомобили глохли на ходу. Так под мостом на бульваре Победы застряла маршрутка с пассажирами. Людям пришлось эвакуироваться самостоятельно.

Шквалистый ветер, ломал деревья, как спички. Кое-где стволы падали на автомобили, переломившись пополам. По данным синоптиков Гидрометцентра, скорость этого шквалистого ветра составляла от 14 до 19 метров в секунду. о время урагана помимо шквалистого ветра и сильнейшего ливня на Воронеж обрушился град. Он прошел в Юго-Западном микрорайоне города. Величина градин была, как у перепелиного яйца.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.