www.pogodaiklimat.ru


Доминике и Гваделупе нанесен серьезный ущерб ураганом

20 сентября 2017

Ураган «Мария» нанес Доминике и Гваделупе серьезный ущерб, пишет 20 сентября Die Tagesschau. Аэропорты и дороги Доминики закрыты, а премьер-министр Рузвельт Скеррит призвал к «любому виду помощи», так как после урагана острову угрожают возможные оползни и землетрясения. В социальных сетях сообщается, что на острове «царит опустошение».

Власти Гваделупы сообщили о двух погибших и двух пропавших без вести. На французском острове Мартиника 33 тыс. домов остались без электричества. Авиакомпании Air France, Air Caraibes и Corsair отменили все рейсы в направлении Мартиники и Гваделупы. «Мария» взяла курс на Виргинские острова и Пуэрто-Рико. Несмотря на то, что категория опасности урагана «Мария» по шкале Саффира — Симпсона временно снижалась до четвертой, Национальный центр США по слежению за ураганами сообщил, что «последствия будут катастрофическими». В Пуэрто-Рико, где 70 тыс. человек до сих пор остаются без электричества из-за урагана «Ирма», власти призывают жителей перебираться во временные убежища.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.