www.pogodaiklimat.ru


На север Молдовы обрушился град

22 сентября 2017

Непогода, обрушившаяся на север Молдовы, уничтожила урожай и повредила строения. Согласно информации Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций в результате мощнейшего дождя с градом, прошедшего в нескольких районах Молдовы, пострадало более 150 га садов, несколько общественных зданий и множество частных домостроений.

- Сначала, минут пять, шел дождь, а потом еще примерно столько же лил дождь с градом. Небо было покрыто черными тучами, было страшно. Старожилы говорят, что такого в наших краях давно не было, - рассказал местный житель. В селе Кунича Флорештского района уничтожено более 100 гектаров садов, в Шолданештском районе – 45 гектаров садов и 21 гектар сои, в Олешканах сильно повреждены крыши гимназии, центра общественного здоровья и нескольких частных домов. В селе Кирсан Теленештского района ветром снесло крыши нескольких домостроений.

Для подсчета нанесенного стихией ущерба создана специальная комиссия.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.