www.pogodaiklimat.ru


На юге Западной Сибири ожидается первый снег

22 сентября 2017

На юге Западной Сибири в эти выходные ожидается первый снег. По данным Обь-Иртышского УГМС, завтра, 23 сентября, на территории Омской области пройдет дождь и мокрый снег, ночью возможны заморозки. Столбик термометра поднимется днём до +2…+7 градусов, а ночью опустится до +1…-4 градусов. В воскресенье, 24 сентября, местами небольшой снег и заморозки. Температура ночью составит -1…-6 градусов, днём +3…+8 градусов. Отметим, что на следующей неделе по ночам ожидается температура ниже нулевой отметки. Также пройдут осадки в виде дождя и снега.

Ожидается похолодание и в Новосибирской области. В регионе осадки в виде мокрого снега пройдут в субботу 23 сентября. Температура воздуха с 22 по 24 сентября будет понижаться. Синоптики предполагают, что 22 сентября воздух прогреется до +2...+7°С ночью и до +6...+11°С днём. 23 и 24 сентября они ожидают похолодание: ночью −4 до +2°С, днём 0...+6°С.

«Селяне столкнутся с проблемами при уборке урожая. Вдобавок к переувлажнению почвы будет ещё и снежный покров, — сообщил Ренад Ягудин. — На территорию Западной Сибири приходит очередной циклон, будут осадки разной интенсивности. Вслед за этим процессом происходит перестройка атмосферных потоков. К нам вторгаются воздушные массы с северных широт. В ближайшие дни мы будем находиться в тыловой части уходящего на восток циклона. Этот процесс будет сопровождаться нагнетанием холода на южные районы Сибири, конкретно Новосибирской области».

Алтайский край волна сильного похолодания с мокрым снегом и ветрами накроет в воскресенье. на территории региона будет властвовать холодный воздух из Арктики. Поэтому температура воздуха понизится в ночные часы до +3… +6 градусов, а днем будет около 0…+5 градусов. Синоптики обещают неустойчивую погоду с осадками в виде дождя.

По данным Алтайского ЦГМС, в ночь на воскресенье 24 сентября пойдет мокрый снег погода. Поэтому в северных и предгорных районах появится временный снежный покров. В первой половине следующей недели над краем будет властвовать мощный холодный антициклон. В результате установится спокойная погода, преимущественно без осадков. В ночные и утренние часы ожидаются туманы. Температура воздуха по ночам будет понижаться от 0 до -8 градусов. Днем воздух будет прогреваться лишь до +1…+7 градусов.

Автор комментария: Ахмет
И в Казахстане пророчат твёрдые осадки на неделе. Данный прогноз касается Северо-казахстанской, Акмолинской и Павлодарской области, хотя на востоке страны подобные явления в грядущую пятидневку аналогично не исключены
Автор комментария: Гость
Ахмет, не желаете писать новости и впечатления о погоде Казахстана на Метео Форуме? Вот тема. www.pogodaiklimat.ru/mf/index.php?topic=26.0
Автор комментария: Ахмет
Гость, свали в туман, неуч! Чтоб тебе череп проломило!
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.