www.pogodaiklimat.ru


В Новосибирской области выпало до 7 см снега

25 сентября 2017

Вчера, 24 сентября, метеостанции в Новосибирской области подсчитали, что в некоторых районах региона образовался снежный покров высотой 7 см. «Кое-где в Новосибирской области и смежных регионах образовывался временный снежный покров высотой от 1 до 7 см. В Барабинске и Убинске метеостанции уже в субботу дали 1–2 см, а в воскресенье уже дошло на некоторых метеостанциях до 2–7 см», — рассказал пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

В частности, метеостанция в Татарске отметила 3 см, в Венгерово, Багане и Краснозёрске — 1 см, в Барабинске — 2 см, в Маслянино — 7 см. Ягудин отметил, что весь снег, который падает, сейчас тает. В субботу снег был и в Новосибирске, но здесь он совсем не задержался: таял практически сразу после того, как падал на землю. Температура в Новосибирской области оказалась ниже климатической нормы на 4–8 градусов.

«В последние дни произошла перестройка атмосферных процессов, установился северный перенос воздушных масс на фоне циклонического поля атмосферного давления. Этот процесс сохраняется и на ближайшие дни», — сказал Ренад Ягудин. «В ближайшие дни холодная погода сохранится, температурный фон сейчас на 4–8 градусов ниже климатической нормы. Температурный фон мы ждём от –4 до +2 градусов ночью. Дневные температуры от 2 до 8 градусов тепла. Погода холодная, конечно, мы декадный прогноз давали на 2–4 градуса ниже нормы», — добавил Ягудин. // НГС.НОВОСТИ

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.