www.pogodaiklimat.ru


Юг Хабаровского края обесточен сильным ветром

02 октября 2017

В ночь с 1 на 2 октября из-за сильных порывов ветра до 20 м/с в четырех районах Хабаровского края произошли порывы линий электропередачи 10 кВ и 0,4 кВ. Без света остались жители 45 поселений, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по краю. Локальные отключения энергоснабжения зафиксировали в Хабаровском, Бикинском, Вяземском районах, а также в районе имени Лазо. Информация об этом поступила в региональное управление МЧС России в 7:30 2 октября. К ремонту приступили 13 бригад электросетей.

По состоянию на 9:00 электроснабжение восстановили в 13 населенных пунктах. Пока без света остаются 4815 человек. Как сообщает пресс-служба правительства края, губернатор региона Вячеслав Шпорт поручил оперативно ликвидировать последствия циклона. Он подчеркнул, что сегодня к вечеру нужно завершить восстановительные работы и наладить электроснабжение.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.