www.pogodaiklimat.ru


Дожди затопили черноморские курорты Грузии

02 октября 2017

Из-за дождей, непрекращающихся в течение нескольких дней, первые этажи четырех жилых домов черноморского курорта Уреки (Гурия) оказались затопленными, говорится в сообщении районной администрации Озургети. На месте мобилизованы службы спасательной и "скорой помощи". Проблем с подачей электроэнергии у жителей Уреки нет. Районная администрация Озургети продолжает работать в чрезвычайном режиме. На месте находится глава службы архитектуры и инфраструктуры Озургети Гоча Абашмадзе и другие специалисты области.

В результате стихии проблемы возникли и у жителей курортного города Кобулети. Из-за сильного дождя поврежденными оказались два дома. Степень повреждения домов изучают геологи, говорится в сообщении районной администрации. Движение автотранспорта ограничено в селе Кобулети, Легва и Хала. В Кобулети создан чрезвычайный штаб по борьбе со стихией. Мобилизована соответствующая техника. Интенсивно идет очистка внутренних сельских дорог, на которых сошел оползень.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.