www.pogodaiklimat.ru


На горнолыжных курортах Кавказа выпал снег

03 октября 2017

Первый снег выпал у подножия Эльбруса, где расположен горнолыжный курорт, сообщили во вторник в Гидрометцентре Кабардино-Балкарии (КБР). "В Приэльбрусье на горе Чегет зафиксирована первая высота снега - 2 см. Сейчас там температура воздуха опустилась до -3.5 градуса и идет слабый мокрый снег", - сообщила синоптик Центра. Она также отметила, что погода в республике существенных изменений не претерпит.

"В ближайшее время на территории Кабардино-Балкарии существенных изменений по погоде не ожидается. Воздух по прогнозу на 3 октября днем прогреется от +7 до +12 градусов, ночью ожидается от 0 до +5 градусов. Местами слабые умеренные осадки", - уточнили в Гидрометцентре. Снег прошлой ночью выпал и в альплагере "Безенги", расположенном в Черекском районе КБР. "Прошлой ночью выпало не менее 2 см снега. У нас это уже вторая попытка. На данный момент термометр показывает 0 градусов (лагерь расположен на высоте 2,2 тыс. метров над уровнем моря)", - сообщил директор базы Алий Анаев. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.