www.pogodaiklimat.ru


Число жертв урагана Мария в Пуэрто-Рико достигло 34

04 октября 2017

Число жертв разрушительного урагана "Мария" достигло в Пуэрто-Рико 34 человек. Об этом, как передает агентство Reuters, заявил во вторник представитель губернатора этого ассоциированного с США островного государства. Ранее сообщалось, что жертвами "Марии" в Пуэрто-Рико стали 16 человек. Президент США Дональд Трамп посетил Пуэрто-Рико во вторник. Он высоко оценил проделанную властями государства работу по ликвидации последствий удара стихии. Президент также встретился с губернатором Рикардо Роселло и поблагодарил его за помощь, оказанную пострадавшим жителям острова.

Во время визита Трамп заявил, что Пуэрто-Рико может гордиться тем, что в результате урагана "Мария" погибли только 16 человек. К тому моменту новые данные по числу жертв обнародованы еще не были. Ураган "Мария" обрушился на Пуэрто-Рико две недели назад, принеся на остров мощные ветра и проливные дожди, которые привели к масштабным наводнениям.

Согласно подсчетам аналитического агентства Moody`s Analytics, ущерб, нанесенный Пуэрто-Рико ураганом "Мария", может составить до $95 млрд. Практически весь остров с населением около 3,4 млн человек оказался обесточен, и в некоторых его районах, по прогнозам специалистов, подача энергии не будет возобновлена еще в течение нескольких месяцев. Кроме того, возникла острая нехватка продовольствия, питьевой воды и горючего. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.