www.pogodaiklimat.ru


Путин полностью поддерживает Парижское соглашение

16 октября 2017

Россия поддерживает все решения Парижского соглашения по климату, намерена исполнять договоренности, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе общения с участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. "Совсем недавно в Париже были приняты соответствующие решения, направленные на недопущение изменения климата на планете. Россия поддерживает все эти решения и взяла на себя достаточно жесткие обязательства по сокращению выбросов, это все вместе будет. И намерены выполнять эти договоренности" — сказал Путин.

"Будем надеяться, что все это приведёт к каким-то положительным результатам, хотя мнения на этот счет существуют разные", — добавил он. Парижское соглашение по климату — первое глобальное климатическое соглашение, подписанное 194 странами в декабре 2015 года, оно определяет мировой план действий по сдерживанию глобального потепления. Соглашение не предполагает отказа от ископаемого топлива и ограничения выбросов углекислого газа. Однако все стороны должны принять меры по снижению выбросов, технологическому перевооружению и адаптации к изменениям климата. Россия подписала, но пока не ратифицировала соглашение. // РИА Новости

Автор комментария: Злобный
А идею сдрыснуть с Украины эта падла не поддерживает?
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.