www.pogodaiklimat.ru


Приэльбрусье обесточено снегопадом и сильным ветром

31 октября 2017

Несколько населенных пунктов остались без света в Приэльбрусье в Кабардино-Балкарии (КБР) из-за обильного снегопада и порывистого ветра. Восстановить электроснабжение планируется до конца дня, сообщили во вторник в пресс-службе администрации Эльбрусского района. "Из-за неблагоприятных погодных условий - обильного снегопада и порывистого ветра в Приэльбрусье повреждены линии электропередачи. Без света остались три туристических объекта - это поляны Азау, Чегет, Больших Нарзанов, а также поселения Терскол, Байдаево, Тегенекли и частично сельское поселение Эльбрус. Отметим, что на туристических объектах сейчас туристов нет", - сказали в пресс-службе, не уточнив количество обесточенных абонентов.

По данным ведомства, отключение электроснабжения не повлияло на отопление - "тепло в домах есть". Сейчас в ремонтно-восстановительных работах задействовано более 20 специалистов Кабардино-Балкарского филиала МРСК Северного Кавказа "Эльбрусские районные электросети" и пять единиц техники. На место выехал глава местной администрации Эльбрусского района Каншаубий Залиханов. "Все восстановительные работы завершат до конца дня. Сейчас снегопад в районе прекратился", - добавили в пресс-службе. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.