www.pogodaiklimat.ru


От глобального потепления спасет искусственная ядерная зима

01 ноября 2017

Земной шар приближается к неминуемому глобальному потеплению и этот факт не может не настораживать как ученых, так и простых обывателей, которые не хотят, чтобы их место жительства превратилось в адскую пустыню. В связи с этим исследователи разрабатывают различные методы, которые бы стали препятствием на пути к грядущему потеплению.

Команда специалистов из Великобритании предложила нетривиальный способ борьбы с повышением температуры. Сотрудники Университета Берфордшира считают, что необходимо создать искусственную «ядерную зиму» — так называется климатическое состояние, которое характеризуется наступлением арктических холодов вследствие выброса в атмосферу веществ, порожденных ядерной войной.

Подобные меры, считают ученые, помогут избежать глобального потепления. «Ядерная зима» заблокирует прохождение солнечных лучей сквозь атмосферу, и Земля не будет получать такого количества энергии, какое она получает сейчас. Верхние слои газовой оболочки стоит насытить двуокисью серы – именно она станет главным атрибутом «ядерной зимы». Подобный проект находится на стадии разработки, но выглядит он многообещающе.

Автор комментария: Ной
Вроде не первое апреля у Британцев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.