www.pogodaiklimat.ru


Ноябрь ожидается теплым на большей части территории России

01 ноября 2017

Температура воздуха в ноябре практически на всей территории России будет выше средних значений. Об этом сообщил в среду директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. "Практически на всей территории страны погода в ноябре ожидается выше нормы. Особенно теплая погода для ноября будет в Западной Сибири, особенно на юге, а также на западе Восточной Сибири - в Красноярском крае, Тюменской области", - отметил Вильфанд.

По его словам, согласно предварительному прогнозу синоптиков, на остальной территории страны температура также будет около и выше нормы. Чуть холоднее обычного будет к северу от Москвы. "Прогнозируем, что температурный фон около и чуть ниже нормы будет к северу от Москвы. Это северные районы Центрального федерального округа и в Северо-Западном округе - в Ивановской, Ярославской, Ленинградской, Псковской, Новгородской областях, Карелии", - уточнил метеоролог.

Количество осадков в ноябре на европейской территории страны прогнозируется около нормы, "даже с некоторым дефицитом к западу от Москвы". "Но, как и октябрь, как и предыдущие месяцы и сезоны, прогнозируем, что и ноябрь будет неоднородным", - сказал Вильфанд. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.