www.pogodaiklimat.ru


Сахалин и Курилы окажутся во власти циклона

10 ноября 2017

В предстоящие выходные Сахалинская область окажется во власти циклона, центр которого в субботу будет располагаться над югом Сахалина, а в воскресенье сместится в Охотское море, сообщается 10 ноября на сайте Сахалинского гидрометеоцентра. В ночь на субботу в южной части Сахалина пройдет мокрый снег, ветер усилится до 15 - 20 м/с, температура -3…+2. Днем ожидаются сильные и очень сильные осадки, ветер на побережьях - 25 - 30 м/с, температура +2…+7. Такая же погода сохранится и в ночь на воскресенье. Днем в воскресенье будет ветрено, временами с небольшим снегом и немного похолодает.

В Южно-Сахалинске в ночь на субботу ожидаются осадки, ветер - 10 - 15 м/с, температура около 0. Днем - очень сильные осадки, ветер усилится до 15 - 20 м/с, температура +5..+7. В воскресенье ночью - осадки, днем - временами небольшой снег, порывистый ветер, температура ночью - -1…-3, днем +1..+3. В северной части острова в выходные дни ожидается небольшой и умеренный снег, усиление ветра до 13 - 18 м/с, в воскресенье на побережьях - до 23-28 м/с. Температура в субботу ночью -5…-10, днем -3…+2, в воскресенье ночью -1…-6, днем 0...-5.

В понедельник циклон сместится к берегам Камчатки. На Сахалине ожидается ослабление ветра, преимущественно без осадков и похолодает. Температура ночью -5…-10, на севере местами -13…-18, днем 0..-5, на юге -1…+4. Днем во вторник к югу Сахалина приблизится следующий циклон, который, не задерживаясь, сместится на север Охотского моря. Сначала на юге, затем на севере Сахалина ожидаются небольшие и умеренные осадки, ночью будет теплее на 2 - 6 градусов.

В последние дни недели на Сахалине небольшой снег ожидается лишь местами, похолодает. В северных и центральных районах - ночью -13…-18, днем -5…-10, в южных районах ночью -8…-13, днем -4…+1.

На Курильских островах в течение недели с небольшими перерывами ожидаются осадки, преимущественно дождь. Ветер в предстоящие выходные и в начале рабочей недели - 22 - 27 м/с, в дальнейшем - 10 - 15 м/с. Температура на юге гряды ночью - 0…+5, днем - +4…+9, к концу недели похолодает на 3-5 градусов. На севере в течение недели температура воздуха будет удерживаться в пределах +1…+6.

Автор комментария: Синоптик
Ахмет и М. Именно Вас ждут на Метеофоруме. Тут больше не пишите.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.