www.pogodaiklimat.ru


В Москве пока нет снега из-за глобального потепления

13 ноября 2017

В Москве нет устойчивого снежного покрова из-за глобального потепления. По словам директора Гидрометцентра Романа Вильфанда, средняя дата установления снежного покрова сместилась на 7-9 дней. "Глобальное потепление сказывается и на климате Москвы", - отметил Вильфанд. По его словам, в ближайшие 10 дней температура будет постепенное понижаться, а нулевая отметка будет преодолена в середине предстоящей недели. Еще в середине XX века снег в Москве ложился 20-22 ноября, теперь устойчивый снежный покров фиксируется лишь 28-30 ноября. // ТАСС

Автор комментария: fbn
В Москве нет снега и не предвидится, хотя кое-кто много раз обещал нам зимний ноябрь. Такими темпами среднегодовая снова будет выше +6.
Автор комментария: М
Как писал 13 ноября кое-кто снега нет и не предвидится ( отмечу, что писалось о снеге , а о не о постоянном СП), но как-то прошедшей ночью снег выпал и ВСП установился.
Автор комментария: М
После 21 ноября вероятна волна похолодания, но насколько долгой и сильной она будет -? .
Автор комментария: fbn
Речь шла о постоянном снеге, так что мимо. А вот солнечная активность радует, 2 недели без пятен было.
Автор комментария: zemfort
Среднегодовая в 2017 г. будет +6,1, в 2011 - 2020 гг. + 6,6, в 2071 - 2100 гг. поднимется до +9,4.
Автор комментария: fbn
Нет, в 2021 среднегодовая будет +3.5, а в 2022 +9.4
Автор комментария: Синпотик
Не пизди ебал я его как то маму классно сосет 
Автор комментария: М
fbn в комментарии пишете о снеге, а не о СП ( как в новости). Это ваша ошибка, которую не признаете. А СП вероятен с 23 ноября при выходе южного циклона.
Автор комментария: fbn
М, ошибка весь ваш прогноз на ноябрь. Как и на август с сентябрем. Что, подвели циклы погоды? То-то же.
Автор комментария: fbn
Я еще прошлым февралем, когда вы писали про холодные осень-зиму, говорил, что такого не будет и прогнозы за полгода не делаются. Вот сейчас погода это подтверждает.
Автор комментария: М
При чем тут мои прогнозы, когда речь идет о вашем комментарии . Ваши прогнозы оправдываются меньше моих.
Автор комментария: fbn
Как раз мои прогнозы лучше ваших. И ошибки в моем комментарии не было, все я правильно написал, это вы читать не умеете. Кстати, как будете оправдывать свои провалы с прогнозом на ноябрь и всю осень в целом?
Автор комментария: М
Интересная логика- 13 пишете, что нет снега и не предвидится и на сл. день устанавливается ВСП. По поводу прогнозов: февраль- июнь и октябрь - ближе мои. По факту у вас ближе июль-август и ноябрь. Ну и где ваши прогнозы лучше: 6 моих и три ваших или вы как-то по другому считаете ( если брать +-0,5 от прогноза), то и тут ваших точных прогнозов меньше.
Автор комментария: М
Да сентябрь - ближе у вас , так что 6: 4.
Автор комментария: Синоптик
М, даун, ты чего бузишь?!
Автор комментария: Синоптик
fbn, дебил, закрой рот
Автор комментария: fbn
Так вы не ответили, почему не сработала очередная холодная примета в ноябре. Где логика? Вроде и солнечная активность низкая, а западный перенос как нес, так и несет тепло.
Автор комментария: М
ЗВП не дает АЦ над арктикой и севером Сибири принести значительное похолодание на ЕТР.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.