www.pogodaiklimat.ru


ЕС сократил выбросы CO2 на 23%

13 ноября 2017

Европейский Союз с 1990 по 2016 гг. сократил выбросы парниковых газов на 23%. При этом его экономика за указанные период выросла на 53%. Об этом говорится в докладе, опубликованном Европейской комиссией в связи с конференцией по климату в Бонне. ЕС является одной из крупнейших экономик с самыми низкими выбросами на душу населения. Согласно Парижскому соглашению ЕС обязался сократить выбросы CO2 не менее чем на 40% до 2030 г.

Сейчас ЕС принимает меры по сокращению выбросов автомобилей и легких грузовиков. Хотя экономика Европейского Союза быстро растет, ЕС сможет выполнить свою план по сокращению выбросов к 2020 г. Несмотря на это, ЕС не может забыть о проблемах в области климата. Транспортные выбросы продолжают расти, поэтому Еврокомиссия представит меры по сокращению выбросов от легковых автомобилей и легких коммерческих автомобилей в течение следующих 10 лет с 2021 года. Речь идет о ужесточении стандартов выбросов CO2 для автомобилей. В 2016 году парниковые выбросы в ЕС сократились на 0,7%, а ВВП увеличился на 1,9%.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.