www.pogodaiklimat.ru


Во Владивостоке отметили день жестянщика

17 ноября 2017

Во Владивостоке первый снег значительно осложнил дорожную ситуацию. Из-за сугробов и образовавшейся наледи за несколько часов произошли массовые ДТП, спровоцировавшие 10-балльные пробки. В связи с этим УМВД по Приморскому краю перекрыло несколько въездов в город и ограничило движение большегрузов. Водителей призвали отказаться от поездок на личном транспорте, но, как показывают многочисленные ролики, совету они не последовали. На дорогах было настолько скользко, что даже внедорожники не справлялись с дорогой и съезжали назад, врезаясь в другие машины.

Рекордная 20-километровая пробка была зафиксирована от мыса Чуркин до пригорода. Совсем неутешительно, что в субботу циклон продолжит свое движение. А вот пользователи интернета искренне удивляются происходящему:

sem : "Каждый год одно и тоже во Владике. Куда смотрят власти? Халатное отношение-статья".

Евгений : "Владивосток, мокрый снег, уклон дороги более 30°, вы не водитель - а сноубордист-камикадзе. Вам не помогут шипы, липучки, присоски, горный тормоз, если вы не человек-паук".

chrome10 : "Да в любом даже самом ровном городе уж парочка-то крутых горок найдется. А уж лёд под снегом/дождём - эка невидаль в России-то. Но такой карамболь упоротых наблюдаю каждый год только во Владике. Воздух там особый, это точно".

Leopard : "Интересно, как страховщики это вот все проводят? Кто кого и куда? Виноват последний?".

Александр Позднеев : "Про шипованную резину они слышали что нибудь, или все на обносках японской "всесезонки" ездят?".

xabk86 : "Во Владивостоке вроде как зима мягкая в основном, и местные жители не видят смысла всю зиму на гвоздях по голому асфальту ездить. Вот и случается такое раза три-четыре за зиму. Вообще, видимо, купить машину во Владивостоке не битую - это из разряда чудес". // www.autorambler.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.