www.pogodaiklimat.ru


Дед Трампа являлся климатическим беженцем

22 ноября 2017

Более 5 миллионов немцев перебрались в Северную Америку с 1816 по 1886 год, в основном в США, поэтому немецкие американцы сегодня являются крупнейшей этнической группой. Немцы, включая дедушку Трампа Фридриха, покинули свои дома после ряда холодных зим и прохладного лета, а также других экстремальных погодных явлений, таких как засуха и наводнения.

Ученый Рюдигре Глейзер и его коллеги изучили официальную статистику миграции и данные о народонаселении с 19-го века, а также сведения о погоде, показателях урожайности и ценах на зерновые. Первая волна климатических изменений началась после извержения вулкана Тамбора в Индонезии в 1815 году. Вулканический пепел и газы, выброшенные в атмосферу, заставляли температуры падать по всему миру в течение нескольких лет после извержения. В 1846 году из-за жары и плохого урожая взлетели цены на продукты.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.