www.pogodaiklimat.ru


На Северные Курилы обрушится ураганный ветер

23 ноября 2017

Днем в пятницу, 24 ноября, на территории Северо-Курильского района ожидаются очень сильный дождь и ураганный ветер. Об этом сообщает сахалинское управление Росгидромета. Островные спасатели призвали жителей города без необходимости не покидать свои дома. По прогнозу погоды, ветер может достигать 17 – 21 метра в секунду с порывами до 38 метров в секунду.

Дежурная смена Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Сахалинской области направила в администрацию указанного муниципального образования и во взаимодействующие структуры экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации последствий опасных природных явлений, к реагированию готовы.

Людям, находящимся на территории Северо-Курильского района, спасатели рекомендуют воздержаться от выездов за пределы населённого пункта без особой необходимости. Туристическим группам, находящимся на маршрутах, следует переждать погоду в подготовленных для этого местах. При необходимости следует немедленно обратиться в дежурные службы.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.