www.pogodaiklimat.ru


В Омской области образовалась опасная изморозь

01 декабря 2017

Метеорологи предупредили омичей о сильном гололедно-изморозевом отложении, которое наблюдается сегодня, 1 декабря, в южной части региона. «В Омской области на метеостанции Любимовка наблюдается опасное метеорологическое явление – отложение кристаллической изморози диаметром 53 мм, нарастание продолжается», – сообщает Обь-Иртышский Гидрометцентр.

Изморозь представляет собой отложение льда на поверхностях, а в кристаллической форме образуется при тумане в результате сублимации водяного пара и состоит из кристаллов льда, нарастающих на наветренной стороне при слабом ветре и температуре ниже -15°. В связи с этим на дороге становится опаснее – ухудшается сцепление, возрастает тормозной путь, а значит и возрастает вероятность ДТП. Поэтому водителей и пешеходов просят быть осторожными и неукоснительно выполнять правила дорожного движения во избежание происшествий.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.