www.pogodaiklimat.ru


Глобальное потепление замедлит мобильный интернет

05 декабря 2017

Учёные считают, что постепенный рост температуры на Земле может оказать негативное влияние на системы связи. Учёные из Университета аэронавтики Эмбри Риддл считают, что рост температуры и отсутствие осадков могут значительно повлиять на беспроводные сети будущего, сообщает EurekAlert. Отмечается, что изменения климата могут серьёзно повлиять на качество беспроводной связи пятого поколения 5G и ухудшить показатели уже существующих сетей на 15–20%.

В ходе исследования специалисты отметили, что использующие частоты 60 ГГц сети 5G будут лучше работать в ночное время. Исследователи отметили, что пока не известны последствия влияния радиоизлучения Солнца на работу сетей в разных частотных диапазонах, однако заявляют, что весь частотный диапазон от 30 до 300 ГГц в светлое время суток может сопровождаться более высоким процентом потерь пакетов. Стандарты для сетей 5G должны быть полностью сформированы к середине 2018 года, а к 2020 году первые сети 5G могут быть введены в коммерческую эксплуатацию. // www.life.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.