www.pogodaiklimat.ru


Росгидромет рассказал, почему в Москве плохо пахло

11 декабря 2017

Возможным источником неприятного запаха в Москве могла быть свалка в Балашихе. Об этом сообщил начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин. Ранее в ведомстве говорили, что запах мог возникнуть из-за рекультивационных работ на полигоне Некрасовка. Варакин отметил, что в Росгидромете отказались от версии, в которой возможном источником неприятного запаха называли полигон Некрасовка.

Ранее в эфире радиостанции «Говорит Москва» Варакин рассказал, что специалисты центра проверили полигоны в Некрасовке, Люберцах и Балашихе, а также очистные сооружения Новомосковского и Троицкого округов. Из-за погодных условий загрязнения не успели быстро рассеяться в воздухе, говорил Варакин. «Как раз вчера слабый ветер был, антициклональный гребень, поэтому все, что выкопали наружу, всё это прибило к земле», — пояснял начальник ситуационного центра Росгидромета.

Накануне жители юго-востока и центрального района Москвы пожаловались на запах сероводорода или «тухлой квашеной капусты». В районе Бауманской и на Цветном бульваре москвичи чувствовали запах газа, а «густой запах, либо как трупный какого-то животного, либо как кость горит» ощущался на некоторых станциях метро. МЧС создало специальную группу для установления источника запаха в Москве. Роспотребнадзор провел замеры уровней загрязнения воздуха по 37 адресам в 9 административных округах Москвы и не выявил превышения концентрации вредных веществ.

Летом свалку в Балашихе закрыли после того, как во время «прямой линии» местные жители пожаловались президенту России Владимиру Путину, что в 200 метрах от жилых домов находится самая большая в Подмосковье свалка. Речь шла о полигоне твердых бытовых отходов (ТБО) «Кучино». По оценкам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, на рекультивацию свалки потребовалось около 4 миллиардов рублей.

Автор комментария: Известный
Так вот где Синоптик перемещался. Граждане будьте бдительны при появлении Синоптика быстро покиньте данное место во избежании отравления его запахом.
Автор комментария: Известный
Синоптик закрой свое очко и рот ,чтоб не шел сероводород -идиот.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.