www.pogodaiklimat.ru


Закарпатская и Львовская области обесточены мокрым снегом

11 декабря 2017

В Закарпатской и Львовской обл. 84 населенных пункта остались без света из-за плохих погодных условий: дождя, мокрый снег и налипания мокрого снега. Об этом сообщается на сайте ГСЧС Украины. "В течении 9-го и в ночь на 10 декабря в результате осложнения погодных условий (дождь, мокрый снег, налипание мокрого снега), из-за срабатывания системы защиты линий электропередач произошло обесточивание 84 населенных пунктов в 2 областях, а именно: Львовская - 43 н.п. и Закарпатская - 41 н.п., - говориться в сообщении.

К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго. Также, на Закарпатье из-за сильного снегопада случился транспортный коллапс. Дорогу настолько засыпало снегом, что многие фуры не смогли по ней проехать. Об этом сообщила пользовательница Faceboook Наталья Каблюк. На отрезке дороги Стрый-Мукачево на Закарпатье все засыпано снегом, около сотни фур стоят. И это мы еще не доехали до перевала, - написала она.

При этом она опубликовала фотографию транспортного снежного коллапса и отметила, что проезд на перевал в сторону Стрыя закрыли на КПП. По ее словам, несмотря на закрытый перевал в сторону Стрыя, некоторые водители пытаются проехать между фурами и застрявшими автомобилями, тем самым создавая еще больший коллапс. 10 декабря на Закарпатье движение грузовых автомобилей ограничено. Для легковых автомобилей проезд доступен, но с затруднениями.

Патрульная полиция Закарпаття увеличила своё присутствие на трассе М-06. «Уважаемые водители, огромная просьба, ограничьте свои выезды без крайней необходимости. Будьте максимально внимательны, вежливы, сохраняйте спокойствие и по мере необходимости помогайте друг-другу», - заявили в Национальной полиции. В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям доложили оперативную информацию по ликвидации последствий непогоды в Украине: на территории Закарпатской области по состоянию на 6:00 10 декабря 2017 года подтоплены 13 домохозяйств.

Об этом сообщает пресс-центр ГСЧС.

В результате резкого поднятия уровня грунтовых вод, ручьев, захламленности сточных каналов и дренажных систем произошло подтопление 13 подвалов жилых домов и домохозяйств в пяти районах области (Перечинский - 1, Ужгородский - 3, г. Ужгород - 5, г. Свалява - 2, г. Мукачево - 2). Подразделениями областного управления ГСЧС откачаны около 5000 м3 воды, - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным ведомства, в результате налипания мокрого снега произошло падение 36 деревьев на дороги в Воловецком, Межгорском и Свалявском районах. Подчиненными подразделениями спасателей в области распылены около 35 м3 древесины. Также, как доложили в ГСЧС, оказывалась помощь в буксировке 42 автомобилей горными перевалами Закарпатья. Всего для проведения аварийно-спасательных работ от Управления ГСЧС в области привлекались 17 единиц техники и 56 человек, - отчитались в ведомстве. // www.vestiua.com

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.