www.pogodaiklimat.ru


Снегопады привели к транспортному колласу в Европе

12 декабря 2017

Снегопад, который обрушился на Европу 10-11 декабря, привел к многочисленным авариям на крупнейших автотрассах, пишет РИА Новости. Во власти стихии оказались сразу несколько стран - Англия, Германия, Франция, Швейцария, Бельгия, Румыния, Голландия. Как сообщают местные СМИ, отменены сотни авиарейсов, на дорогах – аварии и заносы, в городах – отключения электричества.

Мощнейший за последние четыре года снегопад привел к многочисленным отменам и задержкам авиарейсов в крупных европейских аэропортах. Более 300 рейсов отменены во Франкфурте, временно закрылся аэропорт Дюссельдорфа. Сотням поездов пришлось изменить расписание из-за сугробов на железнодорожных путях в Шотландии, Уэльсе, центральной и юго-восточной частях Англии.

Во Франции из-за сильного ветра (до 110 километров в час), снегопада и дождей, в понедельник был объявлен повышенный — оранжевый — уровень тревоги. При выходе из порта французского города Кале из-за тяжелых погодных условий сел на мель паром, следовавший в Дувр.

В Брюсселе во время снежной бури едва не рухнуло колесо обозрения. Аттракцион приостановили сразу, после сообщения о штормовом предупреждении. Как и в остальных странах Западной Европы, снегопад в Бельгии стал причиной многочисленных аварий. Сильные снегопады, ледяные дожди и мощные ветры обрушились и на Италию. В Румынии на заснеженной трассе перевернулся микроавтобус, в аварии погибли два человека.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.