www.pogodaiklimat.ru


На Москву в выходные обрушатся тропические ливни

15 декабря 2017

Тропические ливни обрушатся на Москву в предстоящие выходные, за два дня выпадет около 45% месячной нормы осадков, сообщили в центре погоды «Фобос». «Предстоящие выходные в столичном регионе ознаменуются погодной сенсацией. В субботу Москва окажется в сфере влияния балканского циклона, несущего с собой «тропические» ливни (13-18 мм - 1,5 ведра воды на 1 кв. м) и субтропическое тепло с превышением климатической нормы на 8-10 градусов», - рассказали в «Фобосе».

Синоптики также ожидают, что днем в субботу в столице может быть побит рекорд тепла для этого дня +6.3 было зафиксировано в 2006 г., в этом году прогнозируется +5...+7. «В ночь с субботы на воскресенье ситуация не изменится и дожди продолжатся, и не ниже +5...+7 днем. С приближением холодного фронта ливни вечером станут переходить в мокрый снег, и начнется обратный суточный ход, +3...+5, вечером 0...-2. Общее количество осадков за выходные может составить до 45% месячной нормы», - сообщили в центре погоды.

Норма осадков для декабря составляет 52 мм.

Автор комментария: Сержико
Хорошая зима и осадки интересные.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.