www.pogodaiklimat.ru


Наводнение на Закарпатье: реки прорвали дамбу

18 декабря 2017

В Тячевском районе Закарпатья на окраине села Вонигово река Теребля прорвала почти 150 метров дамбы и вылилась на территорию села. Об этом сообщает председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль. "Сейчас часть русла Теребли общей длиной три километра проходит по низинной части села, а потом возвращается назад в старое русло. Подтоплены огороды и хозяйственные здания, а также 22 жилых дома Вонигово", - информирует Москаль.

По его словам, вода залила подвалы, погреба, некоторые цокольные этажи домов, построенных в низменности, где когда-то проходило русло Теребли. На месте происшествия работают спасатели и представители органов государственной власти во главе с головой Тячевской райгосадминистрации. Однако надобности в отселении людей пока нет, отметил глава области.

Он также сообщил о том, что в Воловецком районе паводковая волна повредила бетонный мост через Латорицу в высокогорном селе Котельница. "Повреждена одна опора моста, перекрытие просело, часть почвы перед мостом обвалилась, - написал Москаль. - На противоположном берегу остаются 64 жилых дома. Поскольку автомобильное движение туда сейчас заблокировано, люди переходят с берега на берег по кладке. На месте находится голова Воловецкой райгосадминистрации".

Как отметил Москаль, мост построен в начале 80-х прошлого века и находится на балансе Облавтодора. Дорожникам уже дано поручение выехать в Котельницу, провести осмотр повреждений и вместе со спасателями и местными органами власти организовать временную переправу. // www.ukrinform.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.