www.pogodaiklimat.ru


В Сызрани открыто новое здание метеостанции

20 декабря 2017

Сегодня в Сызрани состоялось открытие нового двухэтажного корпуса на старейшей в Самарской области метеостанции. Проект был реализован за счет средств Росгидромета в сумме 20 млн. рублей. На эти деньги было не только построен новый корпус, но и закуплена мебель, а также некоторое оборудование. На открытие прибыл руководитель Росгидромета Максим Яковенко. Увиденным главный синоптик России остался доволен.

В мероприятии также приняли участие начальник ФГБУ «Приволжское УГМС» Айдар Мингазов и министр лесного хозяйства Самарской области Александр Ларионов, а также депутат Самарской Губернской думы Владимир Симонов. В новом здании несоизмеримо более комфортные условия для работников, есть специальные помещения для лаборатории и хозяйственно-бытовые комнаты. На сызранской метеостанции в двух основных отделах работают 17 сотрудников. Они собирают метеорологические данные, на основе данных которой строится прогноз погоды, а также мониторят загрязнения окружающей среды, проводя анализ воздуха. // www.syzran-small.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.