www.pogodaiklimat.ru


Ущерб от стихийных бедствий в 2017 году составил $306 млрд

22 декабря 2017

Швейцарская страховая компания Swiss Re посчитала, что катастрофы и стихийные бедствия в 2017 году привели к убыткам в объеме $306 млрд. Убытки от катастроф в текущем году выросли на 63% по сравнению с предыдущим годом, и они значительно превосходят средний показатель за последнее 10 лет. Больше всего пострадала Северная и Южная Америка: серьезный урон нанесли ураганы в Карибском бассейне и на юге США, лесные пожары в Калифорнии, землетрясения в Мексике.

Несмотря на значительные финансовые потери, существенного увеличения числа человеческих жертв не произошло. В 2017 году в результате стихийных бедствий более 11 тыс. человек погибли или пропали без вести, что приблизительно равно числу пострадавших в 2016 году. Размер страховых убытков достиг $136 млрд, более чем в 2 раза больше, чем в прошлом году. Ураганы «Харви», «Ирма» и «Мария» привели к застрахованным потерям общим объемом $93 млрд. Специалисты Swiss Re отметили, что страховые компании способны справиться с высокими потерями, несмотря на существующие недостатки в отрасли.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.