www.pogodaiklimat.ru


В Шымкенте сильный ветер повалил елки и автобусные остановки

27 декабря 2017

В ночь на 27 декабря сильный ветер вовсю разгулялся в Шымкенте, повалил три наряженные ели, столбы и сорвал кровлю со здания, принадлежащего ДЧС Южно-Казахстанской области. Порывы ветра, согласно данным метеостанции, достигали ночью 24 м/с. Резко похолодало, пошел сильный ливневой снег с грозой.

В 00:03 стало известно, что ветер сорвал кровлю со здания ГУ «СП и АСР» ДЧС ЮКО на площади 288 кв.м. (общая площадь 396 кв.м.). Пострадавших нет. В 01:15 часов пришло сообщение от дежурного полицейского о том, что ветер повалил три искусственные ели: на площади Аль-Фараби, аллее Калдаякова и перед областным акиматом. Информация была передана дежурному городского акимата. Восстановлением занимается городская служба ЖКХ.

В 02:34 на линию «112» поступили звонки о падении столбов в результате сильного ветра по городу Шымкенту. Задействованы силы и средства «Онтустик — Жарык –транзит». Ведется работа по восстановлению службой энергетики. Сообщается, что электричества не было на улицах Гани Иляева, Байтурсынова, в жилом массиве Кайнар булак, микрорайонах Самал и других.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.