www.pogodaiklimat.ru


2017 год стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений в России

29 декабря 2017

Уходящий год будет самым теплым в истории России, побив рекорд 2016 года, сообщил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд. "Нынешний год будет по температуре рекордным, можно об этом смело говорить", - сказал Вильфанд на пресс-конференции в четверг. По его словам, метеорологи к декабрю подвели итоги прошедших 11 месяцев текущего года, и "температура оказалась самой высокой за всю историю наблюдений", в том числе выше, чем рекорд 2016 года. Однако изменить ситуацию мог декабрь.

Тем не менее, средняя температура в уходящем декабре - и особенно потепление во второй половине месяца, отмечавшееся на большей части территории России, не оставили сомнений, что рекорд побит, а оставшиеся четыре-пять дней не окажут существенного влияния на статистику. "Оказалось, что декабрь прошлого года был существенно холоднее, чем 26 дней нынешнего декабря", - сказал Вильфанд.

Второй рекорд подряд метеорологи связывают с глобальным потеплением, добавил глава Гидрометцентра. // Интерфакс

Автор комментария: Cинoптик
Я прогнозирую январь-2018 ТЕПЛЫМ в Москве! Среднемесячная от -5 до нуля, но главное, что он будет ТЕПЛЫМ! Как и вся зима 2017/2018! Весь 2018 год станет рекордно или околорекордно теплым (как 2015). Очень теплыми также выйдут 2019 и 2020 годы. Вот потом начнется постепенное похолодание.
Автор комментария: zemfort
Очень хорошо, учитывая, что средняя за 2015 г. по России -2, за 2016 г. -3. Нужно выходить на среднероссийскую хотя бы +2.
Автор комментария: Cинoптик
zemfort, я тебе сказал свалить с этого сайта! Что надо и не надо решать будешь не ты!
Автор комментария: zemfort
Я буду решать, смирись, дебил синоптик :-) Вали в Антарктиду, там для тебя погода подходящая
Автор комментария: Cинoптик
Нет, не будешь, даун. Вали в пустыню Сахара, тебе там самое место.
Автор комментария: шыбир
Марк, ты когда прищепку на пенис помещаешь, становишся синоптиком?
Автор комментария: Ахмет
ZEmford, среднероссийская +2 - роскошь, хотя бы до 0 дотянуть бы для начала за счёт теплеющей европейской арктики и чукотки
Автор комментария: СержиkO
Диванные метеорологи вам лет то сколько ??? ХD
Автор комментария: МудакДак
Карлица Короташка и ДылДашка (05.07.2018)
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.