www.pogodaiklimat.ru


Сильные снегопады нарушили транспортное сообщение в Китае

04 января 2018

Сильные снегопады нарушили транспортное сообщение в ряде регионов Китая. На северо-западе провинции Хубэй (Центральный Китай) выпал первый в 2018 году снег. В городе Шиянь синоптики опубликовали во второй половине дня среды "оранжевое" предупреждение в связи с непогодой. Взлетно-посадочная полоса в местном аэропорту была закрыта, 14 рейсов отменены.

Из-за сильных осадков была перекрыта часть автотрасс в провинции Хэнань (Центральный Китай) и Нинся-Хуэйском автономном районе на северо-западе страны. В Сиане, административном центре северо-западной провинции Шэньси, снегопады привели к задержке многих высокоскоростных поездов. Центральная метеостанция Китая вчера продлила действие предупреждения желтого уровня в связи со снежными бурями в центральных районах страны на среду и четверг.

Сильные снегопады ожидаются на территории провинций Шаньси, Шэньси, Хэнань, Хубэй и Аньхой. Количество выпавших осадков может достичь 20 мм, прогнозируют синоптики. Кроме того, в центральных и восточных районах Китая в ближайшие 10 дней могут пройти дожди или снег, а на северо-западе и в районах вдоль рек Хуанхэ и Хуайхэ ожидается понижение температуры. // Синьхуа

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.