www.pogodaiklimat.ru


Шанхай объявил предупреждение о похолодании

08 января 2018

Метеостанция Шанхая накануне в 17:00 опубликовала "синее" предупреждение о первом в этом году похолодании, согласно которому в ближайшие дни температура воздуха в мегаполисе будет снижаться и в пригородных районах может опуститься до -7 градусов по Цельсию. По прогнозу шанхайских метеорологов, под воздействием сильных потоков холодного воздуха с севера в ближайшие 48 часов температура воздуха в городе понизится на 8-10 градусов по Цельсию. Холодная погода продержится в течение примерно пяти дней.

В понедельник в Шанхае ожидается переменная облачность и дождь или снег с дождем. Во вторник утром минимальная температура воздуха в городе достигнет -1 градуса по Цельсию, возможен небольшой гололед. В пригородных районах Шанхая столбик термометра опустится до -3...-4 градусов по Цельсию. Утром 10-12 января температура воздуха в Шанхае и его пригородах понизится до -2...-3 и -6...-7 градусов по Цельсию соответственно, ожидается гололед.

Похолодание будет сопровождаться усилением ветра. Днем 8 января сила порывов ветра в черте города может достигнуть 6-7 баллов, в прибрежных районах - 9 баллов. Ветер начнет ослабевать во вторник днем. // Синьхуа

Автор комментария: Ахмет
Отыгрывается за рекорды тепла в июле 2017
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.