www.pogodaiklimat.ru


Ученые поражены: жизнь в мировом океане вымирает из-за глобального потепления

08 января 2018

Морские биологи взволнованы тем, что уровень содержания кислорода в водах Мирового океана продолжает снижаться, а зоны, где его не осталось совсем, за минувшие пятьдесят лет увеличились в десять раз. По словам научных работников, если процесс будет продолжаться в том же темпе, большинству видов морских животных грозит вымирание. В уменьшении количества кислорода виновато все то же глобальное потепление. Кроме того, заявляют научные работники, "мертвые зоны" активно разрастаются там, где промышленные компании сбрасывают в воду отходы. И уже этот процесс люди остановить точно в силах.

Автор комментария: extroper
Редакторы, опомнитесь, пожалуйста, и не портите еще один отличный ресурс желтушными заголовками.
Автор комментария: Kilimanjaro
В мировом океане есть зоны, где кислорода нет совсем?! Прикольно... Сколько же десятилетий ученые это коварно скрывали от общественности!
Автор комментария: шыбир
И землю сушит и рыб душит, не потепление, а какой-то луч смерти. К сожалению, человек знает лишь то чему его научили,современный контент в основном гуано с вентилятора, популяция shitman(ов), увы, неуклонно разрастается.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.