www.pogodaiklimat.ru


На севере Томской области похолодало до -47

19 января 2018

Столбики термометров на северо-востоке Томской области в пятницу утром опустились до минус 47 градусов, а в Томске – до 33 градусов мороза; в ближайшие сутки морозы усилятся – в Томске будет до минус 40 градусов, на востоке региона – до минус 50-ти, сообщила начальник отдела метеорологии областного гидрометцентра Светлана Рюхтина.

Ранее сообщалось, что аномально холодная погода пришла в Томскую область в ночь на пятницу. Жители районов Томской области в пятницу выкладывали в соцсетях фотографии, на которых столбики термометров показывали ниже 40 градусов мороза. По словам синоптика, самая низкая температура воздуха на 10.00 пятницы зафиксирована на метеостанции Ванжиль-Кынак на северо-востоке области – минус 47 градусов мороза. В Томске столбики термометров опустились до 33 градусов ниже нуля. При этом теплее всего в пятницу утром было на крайнем западе региона – минус 16-18 градусов.

"Сегодня к вечеру (в пятницу) понижение температур придет и туда (запад области) и установится повсеместно. У нас до 24 января было дано штормовое предупреждение в связи с морозами, но думаю, что до 26 января будет сохраняться такой же температурный фон. Единственное, что минус 40 градусов из Томска уйдут (к 24 января), но останутся тридцатиградусные морозы", – сообщила собеседница.

Рюхтина уточнила, что в ночь на субботу в Томске температура воздуха опустится до 40 градусов мороза, по востоку области – до минус 45-50 градусов. "Днем в субботу в Томске большого повышения температуры не будет, максимум на 2-3 градуса. Так, если у нас будет минус 38-40 ночью, то днем соответственно около 35-37 градусов", – отметила синоптик. // РИА Томск

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.