www.pogodaiklimat.ru


В США умер климатический скептик

22 января 2018

Джон Коулман (John Coleman), который был одним из основателей The Weather Channel и собственным метеорологом в Доброй утро Америка» на ABC, скончался в возрасте 83 лет. В последние годы жизни он вызвал волну критики в свой адрес, поскольку отрицал изменение климата. Коулман умер в субботу вечером, 20 января, дома в Лас-Вегасе, об этом сообщила его жена Линда. Причины смерти не разглашаются.

Уроженец Техаса получил свою первую работу на телевидении, будучи еще студентом в университете штата Иллинойс. Он работал на нескольких каналах в в Чикаго и на Среднем Западе, прежде чем присоединиться к команде «Доброе утро, Америка» в 1975 году. В 1981 году он открыл The Weather Channel и оставался его генеральным директором. Спустя два года Американское метеорологическое общество назвало Коулмана «телевизионным метеорологом года». Также 20 лет он был ведущим программы погоды на KUSI-TV в Сан-Диего.

Коулман также вызвал гнев в последние годы своей карьеры, назвав идеи о влиянии человека на климат и глобальное потепление «обманом» и «мошенничеством». // www.americaru.com

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.