www.pogodaiklimat.ru


В Красноярском крае обморозились 100 человек

23 января 2018

Экстремальные морозы в Красноярском крае привели к массовым обморожениям. За неделю с признаками «холодовой травмы» в клиники обратились 87 взрослых и четверо детей, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения. Что касается Красноярска, здесь от морозов пострадали 36 человек. 10 из них положили в больницу. Сегодня, 23 января, немного потеплело. Тем не менее осторожность терять не стоит, предупреждают врачи:

- Выходите на улицу? Одевайтесь многослойно! Под обувь обязательно – теплые носки. Вместо кожаных перчаток – шерстяные рукавицы. А лучше не одни. Никакого алкоголя – из-за него большая потеря тепла (и к тому же самоконтроля) обеспечена. Повторите первые признаки обморожения: белая кожа, потеря чувствительности. Нельзя растираться снегом или варежками. Иначе микротравмы будут обеспечены. Зайдите в тепло, укутайте поврежденное место. Оно должно согреваться постепенно.

Автор комментария: Злобный
ахахахаха 100 чел? да у вас там 90% отмороженных путиноидов. <br>спасибо, поржал! ватники - смешные жЫвотные.
Автор комментария: Злобный
"Никакого алкоголя" - да вы шо? вата без бухла подохнет быстрее, чем от холода. снова совки-ватники смешат!
Автор комментария: Злобный
первые признаки отмороженности: <br>1) голосуем запутлера <br>2) дрочим на совок <br>3) всех ненавидим <br>4) все нас обижают <br>5) мы вяликие блеать!
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.