www.pogodaiklimat.ru


40-градусные морозы не оставляют Приморье

25 января 2018

Аномально холодная погода, когда среднесуточная температура воздуха на семь и более градусов ниже климатической нормы, сохранится в Приморье еще несколько дней, сообщает пресс-служба Примгидромета. По данным синоптиков, морозы охватывают все большую территорию в регионе. "Аномальные холода зарегистрированы уже на 21 метеостанции края", - отмечается на сайте Примгидромета.

В западных и центральных районах края -40...-43 градуса. Даже на юге края, во Владивостоке, температура воздуха днем держится у отметки в минус 20. Ночью столбик термометра опускается до минус 25. Морозы сопровождаются ледяным ветром с порывами до 25 метров в секунду. "Такая продолжительная холодная погода в Приморье наблюдалась последний раз в 2001 году", - уточняют специалисты.

По их данным, температура существенно в ближайшие дни не изменится. Лишь к воскресенью немного потеплеет - температура поднимется на 2-4 градуса. // Интерфакс

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.