www.pogodaiklimat.ru


Морозы остановили автобусное сообщение между Тюменью и Казахстаном

25 января 2018

Регулярные автобусные рейсы из Тюменской области в Казахстан отменены из-за сильных морозов. Об этом сообщили в четверг в справочной тюменского автовокзала. "Рейс из Ишима в Казахстан сегодня утром вновь отменили, принимающая сторона не впускает автобусы из-за холодов. Также замерзли автобусы в селе Бердюжье (Тюменская область). Рейсы в Челябинск и Екатеринбург восстановлены", - сказали на автовокзале.

В соседних регионах с Тюменской областью продолжают отменять автобусные рейсы. Как сообщили в справочной автовокзала города Шадринска, из-за морозов в четверг отменены рейсы в Тобольск (Тюменская область) и Шатрово (Курганская область). По данным автовокзала Кургана, автобусное сообщение с Казахстаном, прерванное на четыре дня из-за морозов, восстановлено. Тем не менее, в четверг отменены 20 межрегиональных автобусных рейсов.

В Курганской области установилась аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже нормы на семь градусов и более. Ночью в четверг температура воздуха в регионе опустилась до минус 39 градусов. По прогнозу Тюменского гидрометцентра, до 26 января температура воздуха на юге области будет на 10 градусов ниже климатической нормы и может опуститься до минус 43 градусов. Из-за сильных холодов в Тюмени отменены занятия для учеников 1-9 классов. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.