www.pogodaiklimat.ru


В Кыргызстане ожидаются аномальные холода до -30 градусов

26 января 2018

Сильные морозы пришли и в соседний Кыргызстан. МЧС республики перешло на усиленный режим несения службы. Как сообщает информагентство «24 kg», со ссылкой на пресс-службу ведомства, власти привлекли дополнительную спецтехнику. Напомню, ранее МЧС распространило штормовое предупреждение: с 26 по 30 января ожидается резкое похолодание, ночью до - 45 градусов. Для сравнительно мягкого климата Кыргызстана такие температуры - большая редкость.

Также возможны сход снежных лавин, заморозки и другие природные катаклизмы. Кроме того, аномальные холода могут стать причиной сбоев Интернета, телефонной связи, радио и телевидения. К слову, один из сотовых операторов уже оповестил абонентов о возможных сбоях связи. Из-за морозов проблемы могут возникнуть не только со связью, но и с водоснабжением. В «Бишкекводоканале» опасаются перемерзания труб. // www.astanatv.kz

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.