www.pogodaiklimat.ru


Трамп допустил возвращение США к Парижскому соглашению

29 января 2018

США могут вернуться в Парижское соглашение по климату. Об этом президент Дональд Трамп рассказал в интервью британскому журналисту Пирсу Моргану, выдержки из интервью приводит The Guardian. Трамп отметил, что соглашение было для США «катастрофой». «Но если будет хорошее соглашение, всегда есть шанс, что мы вернемся», — добавил он. Нынешнее соглашение, по словам американского лидера, «ужасно» и «несправедливо» для Соединенных Штатов.

Парижское соглашение по климату было подписано в 2015 году. Оно определяет мировой план действий по сдерживанию глобального потепления. 170 стран обязались принять меры по снижению выбросов, технологическому перевооружению и адаптации к изменениям климата. Трамп сообщал о намерении выйти из договора еще во время предвыборной кампании, так как, по его мнению, соглашение экономически невыгодно Вашингтону. В июне 2017 года он официально заявил об отказе США от соглашения. По словам Трампа, при выполнении всех условий к 2025 году страна могла потерять 2,7 млн рабочих мест. // РБК

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.